Publié il y a 9 j
Image bandeau
/sites/samsic-emploi/files/styles/bandeau_offre/public/2021-04/transport_log-2021.png?itok=Fr0UGUjm

PREPARATEUR DE COMMANDES - CACES 5 (H/F) (H/F/D)

Référence : CAHO-802466
Proposé par

Description du poste

VOUS TRAVAILLEREZ SUR UNE PLATEFORME LOGISTIQUE AU SEIN D'UNE EQUIPE DE MAGASINIERS - PREPARATEURS DE COMMANDES. VOUS AUREZ EN CHARGE :

- RECEPTION DES PRODUITS ET VERIFICATION DE LA BONNE CONFORMITE
- RANGEMENT DES PALETTES
- CONDUITE DU TRANSPALETTE OU CHARIOT ELEVATEUR EN SECURITE
- GESTION DES STOCKS
- PREPARATION DES COMMANDES
Salaire + primes + tickets restaurant
SAMSIC, société socialement responsable, s'engage au quotidien pour l'emploi des personnes en situation de handicap.
Profil recherché
VOUS POSSEDEZ UNE EXPERIENCE REUSSIE EN LOGISTIQUE.
VOUS MAÎTRISEZ LA CONDUITE DES ENGINS DE MANUTENTION MOTORISES.
VOUS POSSEDEZ VOTRE CACES 5 EN COURS DE VALIDITE

Informations supplémentaires

Expérience souhaitée : 3-5 ans
Salaire : 11.65 € / heure
Durée : 2
Mois
Véhiculé : oui
Temps de travail hebdomadaire : 35H00
Mots clés :
Transport / Logistique