Publié il y a 275 j

OPERATEUR MACHINE EN 2X8 (H/F)

Référence : CAHO-683467
Proposé par

Description du poste

NOUS RECHERCHONS DES OPERATEURS (H/F) EN INDUSTRIE.

SOUS LA RESPONSABILITE DIRECTE DE VOTRE CHEF D'EQUIPE, VOS PRINCIPALES MISSIONS SERONT :
- CONTRÔLE VISUEL DES PRODUITS
- EMBALLAGE ET CONDITIONNEMENT DES PRODUITS FINIS EN SORTIE DE LIGNE
- SURVEILLANCE ET CONDUITE DE LA MACHINE
- RESPECT DES RENDEMENTS
Taux horaire : 11.52 € + prime 2x8 + prime déplacement
Horaires: 06H-14H et 14H-22H.

SAMSIC, société socialement responsable, s'engage au quotidien pour l'emploi des personnes en situation de handicap.
Profil recherché
VOUS POSSEDEZ IDEALEMENT UNE PREMIERE EXPERIENCE REUSSIE DANS L'INDUSTRIE
RESPECT DES REGLES D'HYGIENNE ET DE SECURITE.
TRAVAIL POSTE - EQUIPE ALTERNANTE - TRAVAIL POSTE (MATIN-APRES-MIDI)

Informations supplémentaires

Expérience souhaitée : Débutant à 1 an
Salaire : 11.52 € / heure
Durée : 6
Mois
Véhiculé : oui
Temps de travail hebdomadaire : 35H00
Mots clés :
Industrie